Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Стили свадеб на любой вкус

Многообразие стилей

Свадьба это уникальное событие в жизни людей, которому придается очень большое значение, и возлагаются серьезные надежды. Естественно желание сделать этот день особенным и незабываемым, выделить его не только из собственных будней, но и по сравнению с обычными церемониями бракосочетания.

Идеи с необычными стилями торжества посещают всех, но немногие решаются взяться за непростой процесс подготовки и осуществить свою мечту. На выдающееся событие придется потратить немало времени.

Все популярные стили свадеб перечислить невозможно, но их можно укрупнено представить, как:

  1. Тематические (в стиле «Чикаго», «пираты», «винтаж», «Гавайи», «стиляги», «зомби» и многие другие).
  2. Традиционные, но в европейском или американском стиле. Их отличие заключается в проведении всех церемоний и банкета в одном месте – как правило, на природе. Неформальная часть организовывается в виде фуршета, и гости перемещаются или танцуют.
  3. Сезонные (стилизованные под времена года: весенние, осенние, зимние или летние мотивы). К ним можно отнести и эко-стиль с соответствующей одеждой, кухней и местом проведения.
  4. Цветные – когда одежда, интерьер, украшения выдержаны в одной цветовой гамме (оранжевые, белые, синие, красные и пр.).

При организации можно обратиться за помощью к профессионалам, но это, как правило, заметно увеличивает бюджет мероприятия. Если взяться за дело самим, то одним из самых сложных и ключевых моментов станет выбор ресторана или кафе, где будет проходить основная часть торжества.

Совпадение стилистики

Определившись с типом, нужно подобрать банкетный зал для свадьбы. Он может подходить изначально: например, для вечеринки в образе «мафия» подойдет кафе, специализирующееся на итальянской кухне, а для инопланетной – ночной клуб в ультрамодном дизайне.

Организационный процесс может идти и в другом направлении, когда стили свадеб рассматриваются исходя из стилистики любимых заведений.

Если же ничего из вышеперечисленного не соответствует, то можно превратить любое достойное, кафе, ресторан или клуб в подходящее место для необычной свадьбы. Речь идет о декорировании.

Как выбирать

Бывает так, что хочется чего-то необычного, а с конкретным направлением определиться трудно. Алгоритм выбора совсем не сложен: нужно ответить на ряд вопросов:

  1. Масштаб вечеринки: предполагается позвать только близких родственников и друзей или собрать всех и устроить большое и шумное мероприятие. Учитывается количество гостей и преобладающая возрастная категория.
  2. Цель. Какая должна получиться свадьба: скорее стильная или скорее веселая?
  3. Наличие у молодоженов совместного хобби, которое играет важную роль в их жизни. Если такового нет, придется искать точки соприкосновения, темы, которые близки обоим: история, кино, танцы и пр.
  4. Любимый ресторан или другое место отдыха, где хотелось бы провести банкет. Как показывает практика, это совсем немаловажный аспект: у большинства есть любимое место, в котором хочется провести этот важный день. Как вариант, может пригодиться совет знакомых по выбору зала.
  5. Ориентировочный бюджет свадьбы. Очевидно, что красочные костюмы и декоративные композиции стоят немало, в то время, как цветовое единообразие выдержать заметно проще и дешевле.

Большим камнем преткновения является согласие кафе-бара или ресторана поддержать стиль вашего мероприятия. Где-то с готовностью пойдут на любые эксперименты и даже порекомендуют дизайнера интерьеров, а где-то не захотят идти навстречу даже в мелочах. Прежде, чем строить серьезные планы, переговорите с администрацией и заручитесь их согласием. В дальнейшем с ними так же придется сотрудничать – вряд ли у них есть опыт реализации схожих заказов.

Помочь выбрать стили свадеб способен Интернет, где множество сайтов и обзоров посвящены данной тематике. За несколько вечеров можно создать достаточное представление о масштабе работ и затрат.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение