Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Подготовка к свадьбе – основные моменты

Если вам хочется, чтобы свадебный банкет запомнился надолго и вызывал только приятные воспоминания, придется потрудиться. Продумать план проведения, все тонкости и детали. На пути к достижению заветной цели не один день пройдет за просмотром ресторанов, выбором нарядов и многочисленными телефонными звонками. Подготовка к свадьбе – ответственный период, от качества которого зависит весь успех будущего торжества.

Что стоит продумать в первую очередь

Банкетный зал

Существуют вещи, без которых свадьба просто не будет выглядеть праздником. Самыми основными моментами при организации этого дня будет выбор места банкетного зала, разработка меню и покупка одежды для жениха и невесты. Главную роль при проведении играет атмосфера, окружающая обстановка. Красивое оформление зала, украшение с помощью цветов, лент, бумажных декораций, драпировочных тканей создаст неповторимую обстановку во время свадьбы. От выбранного места, будет это дом, ресторан или целый комплекс для выездной церемонии, будет строиться ход дальнейших событий.

Свадебное меню

Праздничное меню – это тоже важный момент, которому стоит уделить внимание. Подготовка и разработка меню может занять не один день. Если планируется проводить свадьбу в ресторане или кафе, то понадобиться одна-две встречи с менеджером для обсуждения всех деталей и непосредственного списка блюд. При выборе меню стоит руководствоваться как личными предпочтениями, так и вкусами приглашенных. Важно помнить о детях, пожилых людях, и гостях с особой диетой. Если каждый человек во время праздника будет чувствовать себя счастливым и удовлетворенным, то можно с уверенностью сказать, что подготовка удалась.

Наряды для праздника

Подготовка к свадьбе: что стоит продумать в первую очередь

Третьим по важности пунктом организации можно считать непосредственно выбор нарядов для жениха и невесты. Существует много различных стилей и вариантов, чтобы разобраться с ними необходимо будет потратить немало времени. На сегодняшний день существует просто невообразимо большое количество моделей свадебных платьев. Они могут отличаться по стилю, дизайну, ткани, цвету и многим другим параметрам. Иногда определиться с платьем достаточно трудно и может понадобиться помощь друзей и родителей.

При выборе костюма для жениха также возникает достаточное количество вопросов. Будет ли это классический черный цвет, или менее строгий синий, коричневый или зеленый, зависит от настроения конкретной пары. Сегодня очень популярны костюмы ярких непредсказуемых цветов, например, в голубых, розовых или бежевых тонах. Такой наряд способен одеть смелый, раскрепощенный и уверенный в себе мужчина.

Дополнительные шаги подготовки к свадьбе

Дополнительные шаги подготовки к свадьбе

Дополнительно стоит продумать такие внешние атрибуты, как макияж и прическа пары. Важно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который сможет создать неповторимый образ согласно вашим ожиданиям. В ходе подготовки к свадьбе потребуется сделать пробную прическу и макияж, чтобы быть уверенным в результате непосредственно в день мероприятия.

Главный помощник

Не менее важным является выбор ведущего или тамады. От этого человека во многом будет зависеть весь праздник. Если есть такая возможность, то лучше постараться попасть на один из вечеров, который проводит выбранный помощник. Это позволит создать правильное впечатление о манере проведения, стиле и внешнем виде ведущего. По необходимости нужно заранее вносить изменения в сценарий.

Приятные мелочи

Чтобы все памятные яркие моменты оставались с гостями и молодоженами надолго, стоит заняться подготовкой подарков и пригласительных. Эти милые вещицы иногда кажутся не слишком важными, однако правильно подобранные сувенир или открытка будут еще долго храниться не только на полке, но ив сердцах всех людей.

Самое важное

Конечно же, ни одна свадьба и не один праздник не обходится без торта. Этот сладкий десерт должен быть символом развивающихся отношений и любви. В ходе подготовки к свадьбе обязательно нужно предусмотреть фото или видеосъемку, чтобы все приятные моменты остались не только в памяти, но и на более материальных носителях.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение