Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Отметить свадьбу: варианты свадебного торжества

Такое яркое событие, как свадебное торжество у каждого проходит по-разному. Насколько сильно отличаются люди сами по себе, настолько не похожи и их свадебные банкеты и праздники. То, что для одного человека кажется уместным и понятным, для другого будет выглядеть вычурно и неприятно. Поэтому при выборе сценария проведения этого памятного дня нужно опираться, прежде всего, на собственные предпочтения и вкусы. Отметить свадьбу можно разными способами, их мы и рассмотрим.

Где лучше провести свадьбу

Где лучше провести свадьбу

Строго говоря, существует три возможных варианта проведения праздника. Самый простой, доступный, пришедший к нам сквозь столетия способ – это отметить это событие дома в кругу друзей, родственников и самых близких людей. Так поступали наши дедушки и бабушки, многие из знакомых на протяжении не одного года.

Минусы домашнего праздника

Возможно затраты не проведение свадьбы в домашних условиях покажутся меньше, но стоит помнить о физической нагрузке и ответственности, которая ляжет на плечи в этом случае. Необходимо будет приготовить много блюд свадебного банкета на большое количество людей, что требует определенного опыта и сноровки. Лучше всего продумать, какие из угощений можно приготовить заранее, чтобы сэкономить время и силы. По возможности часть ответственность за часть меню нужно передать родственникам или профессиональным поварам.

Свадьба в кафе

Вторым общепринятым способом является проведение праздника в кафе или ресторане. В этом случае подготовкой угощений занимается профессиональные повара, сервировка и украшения зала также ложится на плечи выбранного заведения. На самом деле одной семье и физически, и эмоционально довольно сложно справиться с организацией и исполнением всех свадебных приготовлений. Иногда молодожены так устают от подготовки к заветному событию, что не в состоянии в полной мере ощутить радость от проведенного дня. Чтобы не чувствовать моральную и эмоциональную усталость, важно заранее правильно оценить собственные силы и возможности, а затем грамотно распределить обязанности между всеми участниками и помощниками в организации.

Выездная свадьба

Стоит также отметить еще один метод организации церемонии, который последнее время становится все более популярным – это выездные церемонии. Отметить свадьбу таким образом – шикарная затея, которая стоит затраченных на нее времени и финансов. Здесь нет бесконечных скучных очередей перед дверями в ЗАГС. Сценарий проведения торжества, слова, поздравления и обряды можно взять под собственный контроль и выполнить все в соответствии с личными предпочтениями. Такая свадьба может превратиться в настоящую сказку со светлым романтическим началом.

Сложности и привилегии выездной церемонии

Сложности и привилегии выездной церемонии

Конечно, по сравнению с традиционными способами отметить свадьбу на выездное торжество придется потратить больше финансовых ресурсов. Это связано с дополнительными расходами на украшение места, выбор ведущего или тамады, проезд молодоженов и всех гостей и т.д.

Следует позаботиться об укрытии или шатре на случай дождя или палящего солнца. Также необходимо продумать подведения электричества, транспорт для гостей, а также назначить ответственных за поддержание порядка и чистоты во время всего праздника.

Но можно с уверенностью сказать, что все перечисленные выше вопросы довольно просто решаются. Главное – желание создать незабываемый праздник и полностью насладиться его подготовкой, проведением и завершением.

Прекрасный уголок на природе, оформленный в определенном стиле с использованием любимых оттенков, тканей и цветов позволит отметить свадьбу, как яркое необыкновенное событие. Время регистрации больше не нужно уточнять и согласовывать с государственными работниками. Его можно выбрать самостоятельно, когда всем будет удобно. К тому же, на такую церемонию можно даже немного опоздать, особенно это касается невесты. Выбор ведущего и варианты расположения гостей также остается за женихом и невестой.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение