Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Оформление банкетных залов – обязательная составляющая успешного праздника

Проведение банкетов ассоциируется с долгожданными встречами друзей или родственников, возможностью попробовать вкусные оригинальные блюда в уютной обстановке — шикарном, стильно оформленно помещении. Интерьер и специальное оформление банкетных залов играют важную роль в создании атмосферы праздника. Они могут способствовать возникновению у гостей чувства торжественности, важности проводимого мероприятия или, наоборот, вовлечь их в уютное домашнее спокойствие для максимального расслабления и отдыха.

Цели оформления банкетных залов

Важность декора для банкетных церемоний настолько велика, что этими вопросами стали заниматься отдельные специалисты, компании, фирмы с профессиональными навыками и знаниями в этой области. Они обладают большим количеством нужного оборудования, профессионального инструмента, инвентаря, материалов, аксессуаров, способных преобразить банкетный зал кафе в Твери недорого, создав в нем стильную, оригинальную обстановку и радостно-возвышенную атмосферу.

Процесс украшения помещения начинается с определения его размеров, высоты потолка, исследования колонн, лестниц, выявления имеющихся недостатков зала. С помощью сборных конструкций можно организовать места не только для крепления и установки отделочных элементов, но и скрыть ненужные предметы, придать помещению необходимые пропорции, снизить или приподнять уровень потолка, убрать или добавить количество света.

Каждое банкетное торжество индивидуально, имеет неодинаковое количество гостей, разные сценарии проведения торжественной части, танцевальных и развлекательных номеров. В идеале, оформление зала должно соответствовать конкретным параметрам каждого банкета, например, свадьбы, корпоратива, детского дня рождения, выпускного вечера или юбилея. Естественно, что каждый из них имеет свои характерные особенности в декорировании интерьера.

Виды оформления залов

Уровень промышленности и развития современного общества предлагает множество разнообразных вариантов оформления залов с использованием высокоэстетичных и качественных материалов. Они способны удивительно преображать помещения, создавая у гостей праздничное настроение, ощущение необычности, радости, неординарности происходящего события.

  1. Наиболее востребованным направлением оформления банкетных залов является драпировка из тканей. Для этих целей используются нежные, легкие, хорошо драпирующиеся ткани, часто с блестящей поверхностью, способные преломлять лучи, создавая игру света. Их применяют для украшения и изготовления потолков, арок, шатров, занавесов, декоративных скатертей, чехлов на стулья, портьер, создания фоновых конструкций и композиций. С их помощью можно зонировать пространство, образуя функциональные части помещения.
  2. Шары и композиции из них часто применяются в праздничном украшении ресторанов Твери. Сейчас сложно представить себе детский день рождения, свадьбу, корпоратив, выпускной, встречу школьных друзей и другие виды банкетов без красочных цепочек, комбинированных арок, ярких композиций с использованием разноцветных, обычных или наполненных гелием, шаров. Они придают пространству налет беззаботного, радостного, веселого праздника.
  3. Живые цветы – обязательный атрибут каждого банкета. Чтобы украсить взятые в аренду кафе, Тверь располагает большими возможностями для их оформления с помощью живых цветов. Часто используются букеты на столах и стенах, цветочные украшения настольных приборов, гирлянды, композиции для отделки и выделения президиумных столов, создание декоративных надписей и рисунков из цветов.

Правильное оформление банкетных залов включает в себя использование дополнительных аксессуаров, завершающих и дополняющих общий стиль интерьера. К ним можно отнести цветные ленты, банты, пайетки, стразы, жемчуг, статуэтки, кружева, вазы, подставки и другие стильные предметы и материалы. Желательно, чтобы все они были выдержаны в единстве общего стиля, цветового и тематического направления, выбранного для украшения помещения.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение