Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Виды свадеб: оригинальные сценарии торжества

Разнообразные виды свадеб могут быть проведены в ресторане, в кафе или на природе. Свадебное торжество с тематикой всегда более выигрышна, чем просто традиционный торжественный праздник. Тематика проходит красной нитью через все мероприятие и находит отражение в выборе меню, музыки, развлекательных игр и конкурсов. К определенному виду свадебного банкета легче подобрать украшения, предметы декора. Оригинальный и веселый праздник гости долго будут вспоминать.

Идеи для тематических свадеб

Тематическое торжественное торжество, как правило, соответствуют одному стилю и относятся к нескольким видам: по мотивам кинофильмов, телешоу («Народный артист», «Угадай мелодию»), церемоний награждения («Оскар»). Торжества, связанные с определенной исторической эпохой: дворянская, античная, средневековая, рыцарская или пиратская свадьба. Основой сценария может стать какая-либо профессиональная деятельность (школьная, медицинская, даже космическая).

Определенные виды торжеств могут частично повторять сюжет фильма – советского-российского или зарубежного. Например, праздничное мероприятие на тему: «Кавказская пленница», «Белое солнце пустыни», «Город грехов», «Сумерки». Всегда возможна организация праздника по мотивам многих известных фильмов в банкетном зале для свадьбы. Очень выигрышно будут смотреться талантливо перенесенные моменты и сцены из кино в праздничное действо. Конкурсы и розыгрыши в духе Джеймса Бонда, преследования, путешествия, импровизированные перестрелки или задания, игры на тему «Властелина Колец».

Основой для идей может стать любимая сказка или мультфильм: «Морозко», «Ледниковый период», «Зазеркалье», «Золотой ключик», «Снежная королева», «Волшебник Изумрудного города» и так далее. Или просто свадебный банкет в стиле «в гостях у сказки» с многочисленными героями из разных сказок.

Популярные виды свадеб

Пользуется популярностью европейский вид мероприятия. Какая девушка не хотела бы оказаться на месте героини-невесты из голливудского романтического фильма? Приятная мелодичная музыка, банкет-фуршет, пастельные тона, цветы помогут создать атмосферу светского раута. На таком банкете присутствуют столы с закусками, фруктами и столы с напитками. Особенно красивым такое торжество может быть на природе с шатрами, тентами и живой музыкой. Очень интересными являются свадьбы «вокруг света», тематика которых связана с культурой и традициями других стран: испанская, японская, венецианский карнавал, Франция и Версаль.

Всегда выигрышной является ретро-праздник «Гангстерская», «Чикаго», «Стиляги» или «Назад в СССР», для ее организации не обойтись без соответствующих предметов интерьера. Можно пригласить музыкантов, играющих джаз, подготовить кортеж из ретро авто. Гостей необходимо заранее предупредить, чтобы их внешний вид гармонировал с тематикой свадьбы. К слову, такое оформление неплохо подойдет и для проведения корпоративов.

Свадьба в зажигательном стиле «рок-н-ролл» перенесет гостей в прошлое, семидесятые и диско-бар. Молодые и гости готовят на мероприятие образ и прическу в духе времени, блестящие свободные костюмы, расклешенные брюки. Эффектное появление пары молодоженов происходит под звуки музыки и фейерверков на кадиллаке.

Теплым и экзотическим праздником станет «тропическое» свадебное торжество в стиле «Гавайи» или «Мадагаскар». Проводится летом на пляже, на берегу моря или у реки в жаркую погоду. Гости наденут яркие наряды, костюмы животных, а гавайские гирлянды надо приготовить заранее. Помимо основных блюд приготовить необычные десерты из фруктов и мороженного. Можно пригласить профессионального бармена, который приготовит экзотические напитки для гостей.

Тематические мероприятия от начала до конца подчинены общему стилю, который отражается во всем: оформлении приглашений, создании сценария, выборе меню. При рассмотрении видов свадеб важным и неизбежным моментом становится согласование с родителями и изучение контингента приглашенных. Выбранная тема должна быть понятна и интересна гостям. Только после выбора темы продумывается и место проведения праздника. Ресторан также должен совпадать с тематикой, что позволит существенно сэкономить на оформлении зала.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение