Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Украшение зала на свадьбу: с чего начать?

Украшение зала на свадьбу – это очень приятная, но вместе с тем сложная и ответственная обязанность. Радостная и счастливая атмосфера праздника создается благодаря волшебно украшенному свадебному залу. Смущенным и взволнованным после ЗАГСа молодоженам хочется окунуться в доброжелательную обстановку, попасть в уютный зал на незабываемый праздник. Украшенный банкетный зал подарит всем ощущение важного и светлого события, повлияет на чувства и настроение супругов, станет началом новой семейной жизни.

Украшение зала на свадьбу: на что стоит обратить внимание в первую очередь?

Самый простой и удобный вариант, когда торжество проходит на территории кафе или ресторана, в котором уже присутствует готовый к празднику интерьер. Понадобится минимум атрибутов для украшения свадебного зала. Обязательно следует выделить вход в зал и места для молодоженов, используя цветы, красочные ткани, гирлянды, сочетающиеся с отделкой помещения. По договоренности это могут сделать и сотрудники заведения.

Помимо банкетного зала для свадьбы предстоит оформить несколько зон: место встречи гостей и гардероб, площадку для танцев, места для курения и отдыха. При необходимости сцену и рабочую зону для музыкантов. Украсить и место, отведенное под подарки. Лестницы, балконы и эркеры также украшают в романтическом ключе композициями и гирляндами из цветов.

На свадебном банкете особого внимания заслуживает президиум, стол для молодоженов. Его оформляют в одном стиле со столами гостей, но немного эффектнее. Дополнительным акцентом для президиума станет специальная свадебная арка, которая может быть выполнена из белоснежной бумаги. Для всех столов тщательно подбирают праздничный текстиль, который включает в себя скатерти, кружевные салфетки, если необходимо чехлы стульев. Создать уют помогают дорожки или ковры.

Существует традиция оформлять по-особому стену, рядом с которой сидят молодожены. Стена украшается рушником с вышивкой, драпировкой, цветами, фигурками голубков или лебедей, сердечками. Синтетические ткани, пышность, воланы и рюши считаются пережитками прошлого. В качестве фона предпочтительнее использовать модные натуральные ткани, из которых формируют хаотичный рисунок, напоминающий мазки кисти. Прекрасно смотрятся большие букеты в вазах. Удачные элементы декора не сложно подобрать, но необходимо использовать их в гармонии с интерьером.

Украшение свадебного зала: оригинальные варианты

Популярным вариантом является украшение свадебного залапо времени года. Яркие живописные листья, рябиновые гроздья осенью, а шикарные букеты летом. Зимой снежинки, жемчужные бусины, заснеженные ветви из кружева. В тон можно подобрать ленты, банты, ткани для декора столов и стульев. Вместо воздушных шаров потолок можно оригинально декорировать зеркалами или «дождем из цветов», то есть ампельными, свисающими композициями. Закрепить под потолком на нитях или лентах цветочные бутоны или лепестки, популярностью пользуются розы, которые будут отдавать тонкий аромат и вращаться в воздухе.

Электрические гирлянды можно использовать не только в новый год. Уместно подобранные они будут очень хорошо смотреться и дополнят атмосферу праздника. С помощью гирлянды создать рисунок на стене или занавес из огоньков на сцене, но не стоит использовать очень яркое освещение или неоновые цвета. Очень романтично смотрятся фонарики, свечи любых размеров, подсвечники, светильники.

Празднично и шикарно выглядят небольшие флористические композиции на столах гостей. Иногда живые цветы становятся частью сервировки. Практичным и изящным аксессуаром являются карточки для гостей, которые помогут каждому найти свое место. Красивые карточки от дизайнера дополнят оформление банкета.

Самостоятельное украшение зала на свадьбу — такой выбор делают желающие сыграть традиционную свадьбу. Превратить помещение в торжественный зал можно и своими руками, без помощи специалистов. Для этого потребуется несколько хороших идей, фантазия и желание сделать приятное жениху и невесте. Прекрасным помощником при этом станет наличие вкуса, чувства стиля и меры. Очень важно не перестараться.

Продумать функционал помещений для удобства гостей, учесть все мелочи помогут специалисты по дизайну и декору. Создать фееричные цветочные композиции для украшения зала – это под силу флористам. Чаще всего только профессионалы могут предложить креативные и творческие решения для поистине незабываемой и оригинальной свадьбы. Невозможно подготовить роскошную и эксклюзивную свадьбу исключительно своими силами.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение