Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Свадьба дешево: на чем стоит экономить

Свадьба дешево — это не сон. Это вполне реально. Провести свадьбу дешево порой обещают многие кафе и рестораны Твери, а также специальные агентства, которые занимаются организацией свадеб. Конечно, кто бы не хотел отпраздновать свадьбу недорого и в то же время, красиво, качественно, весело и незабываемо?

Итак, если свадебный бюджет ограничен, стоит подумать, как сократить расходы на торжество. Чтобы все-таки разобраться и понять, каким образом свадьбу сделать дешевой, нужно рассмотреть детально ее экономику, то есть из чего она состоит. Составив список, можно будет понять, какие пункты обязательно нужно оставить в программе торжественного мероприятия, какие можно сократить, а какие вообще убрать. Соответственно, будет понятно, на что стоит тратить средства, а на чем можно сэкономить. Стоит понимать, что стоимость многих услуг зависит и от их качества, а вот именно на нем экономить не стоит.

Приготовление к торжеству начинается с заказа банкетного зала для свадебного торжества. Лучше арендовать помещение в небольшом кафе с очень хорошей кухней, чем снять шикарный ресторан, где готовят пафосно и дорого. Если свадьба должна быть дешевой и проходить летом, подойдет выездная регистрация на природе — белоснежный шатер украсит любое торжество. Не обязательно организовывать шикарный банкет — достаточно позвать на праздник только самых близких и заказать фуршет и праздничную программу.

Свадьба дешево — это не всегда тотальная экономия на всем. Отличного ведущего или тамаду можно нанять за весьма умеренную плату. Веселые конкурсы, песни, пляски и веселье — это то, что должно быть на любом таком торжестве. Главное, перед тем как окончательно выбрать вашего самого главного помощника во время праздника — человека, от которого будет зависеть настроение ваших гостей — почитайте отзывы о его работе, посмотрите свадебные видеофильмы других пар, у которых он вел праздник. С хорошим тамадой вам должно быть комфортно.

Сэкономить можно и на музыкальном сопровождении, оплатив услуги диджея в ресторане. А если бюджет позволяет, то можно пригласить музыкальную группу, которая на протяжении вечера будет играть живую музыку. Многие считают, что на флористике и декоре можно сэкономить, однако, отказаться от красивого букета для невесты и зоны президиума молодоженов просто нельзя! Флористика и декор — это то, что создает настроение и атмосферу праздника. За ними следует оформление свадебной зоны — это может быть банкетный зал, украшенный цветами, арка либо просто цветочные композиции из живых цветов, которые могут оцениваться по разному. Конечно, дешевые композиции могут быть только из искусственных или луговых цветов. Выбор за Вами.

Некачественные дешевые фотографии и съемки — это горечь и разочарование, потому как второго дубля уже не будет. Поэтому экономить на профессиональном фотографе и видеооператоре однозначно не стоит — красивые, качественные фотографии и отснятый свадебный фильм, всегда приятно посмотреть самим и показать детям, внукам и правнукам. Возможно стоит заказывать свадебную фотосъемку не в фотостудии, а у частного фотографа, услуги которого, как правило, дешевле.

К вопросу организации свадебного торжества необходимо подходить здраво. Не стоит стремиться всеми силами устраивать дешевую свадьбу — память об этом дне должна остаться светлой на долгие годы. Однако разумная экономия средств тоже не помешает. Одним из самых наболевших вопросов многих молодых семей являются обиды дальних родственников и знакомых, которых не позвали на свадьбу. Многие пары решают эту проблему так: рассылают всей родне красивое сообщение о состоявшейся росписи и свадебном путешествии и прикладывают небольшой подарок в честь своего бракосочетания. Такой жест будет воспринят намного более благосклонно, чем просто отсутствие приглашения.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение