Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Свадьба зимой: основные тонкости и нюансы

Отмечать праздник в зимний период готова отнюдь не каждая пара, ведь холод и непредсказуемость погодных условий становятся причиной выбора иных сезонов для столь важного мероприятия. Но на практике, январь и февраль – особое время, главное лишь правильно все организовать и учесть основные нюансы. Какими же особенностями обладает свадьба зимой и что важно учесть молодоженам, в процессе подготовки торжества?

Свадьба зимой: где отмечать?

Выбор места проведения для тех, кому предстоит зимняя свадьба — основной вопрос в организации праздника. Ведь от этого уже будет зависеть и развлекательная программа, и меню, и прочие нюансы. В это время года можно отдать предпочтение двум основным решениям: выезд за город, либо же праздник в ресторане. Первый вариант подкупает возможностью организации веселых развлечений на свежем воздухе: снежки, катание на санях, фотографии на фоне заснеженных равнин. И это действительно так, вот только предсказать погоду и количество снега – невозможно. А потому есть вероятность, что в период плюсовых температур за городом будет царить грязь и слякоть и все очарование пропадет.

Поэтому ресторан в Твери, желательно расположенный в центре, все же станет оптимальным выбором. До него удобно добираться, проще спланировать и организовать банкет, легче украсить помещения в выбранном стиле. К тому же, и по стоимости это обходится гораздо дешевле, чем проведение выездного мероприятия, а потому сэкономленную сумму молодожены смогут потратить с большей пользой.

Зимняя свадьба: меню, закуски, алкоголь

Важно учитывать, что меню для летних и зимних праздников может существенно отличаться. Для торжества, организовываемого в жаркий период, стоит отдать предпочтение легким закускам и овощным салатам, дополняющим основные яства. А вот если планируется отметить свадьбу зимой, стоит позаботиться о том, чтобы гостям были поданы горячие мясные и рыбные блюда, которые помогут согреться. К тому же горячая острая пища, в сочетании с заснеженными пейзажами за окном, позволит создать поистине непередаваемую атмосферу.

Если планируется фотосессия на свежем воздухе, то не лишним будет захватить с собой закуски и небольшое количество алкоголя, например, вино или шампанское. Благодаря этому гости и молодожены на снимках получаться не замерзшими, прижавшимися друг к другу в надежде согреться, а расслабленными, румяными и веселыми – такие фото действительно приятно просматривать.

Что касается алкоголя на празднике, то данный вариант стоит обсудить непосредственно с менеджерами ресторана, в котором будет проходить мероприятие. Имея достаточный опыт, и уже неоднократно организовывая банкеты в Твери, они смогут подсказать оптимальное количество спиртных напитков и закусок с учетом количества участников.

Свадьба зимой: наряды молодоженов и украшение зала

Одно из главных преимуществ, которым отличается зимний период – особая атмосфера, царящая вокруг. Главное лишь продумать основные детали, для того чтобы сделать зимнюю свадьбу действительно оригинальной, и она будет гораздо ярче и интереснее летних торжеств.

Так, стоит обязательно продумать наряды жениха и невесты – они ни в коем случае не должны сливаться с белоснежным пейзажем. Это не повод отказаться от традиционного белого платья, но ведь можно дополнить его яркими и необычными деталями, например, обувью контрастного цвета, стильными украшениями, лентами или же красочным букетом. Все это поможет создать поистине уникальные снимки – стильные и эффектные.

Выбирая банкетный зал для свадьбы, потребуется позаботиться и о подходящем украшении для него. Желательно, чтобы оформление сочеталось с цветовой гаммой, выбранной для праздника, благодаря чему оно будет выглядеть гармонично. Поистине роскошно будет смотреться декор в золотой или же серебряной гамме.

Тем, кому предстоит свадьба зимой, несказанно повезло – нет очередей, спешки и суматохи, с которыми неизменно приходиться столкнуться при проведении торжества в летний период. К тому же, зимняя свадьба удивительно красива и эффектна, а потому, несмотря на погодные условия, стоит все же решиться на праздник именно в период снега и холодов – и об этом уж точно не придется пожалеть.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение