Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Стиль оформления свадьбы: актуальные направления

Все более актуальным становится профессиональный и грамотный стиль оформления свадьбы. Свадебный декор – это то, что создает атмосферу праздника, сказку, уют и радостное настроение молодоженов и гостей. Стиль оформления свадьбы делает ее незабываемой, яркой и проходит красной нитью через все торжество. В свадебном банкете и его декоре, как и в высокой моде, существуют свои предпочтения и тренды. Какие стили оформления свадеб будут популярны в ближайшее время?

Свадьба в гармонии с природой

Любой формат должен нести определенную идею. Самый простой вариант свадьбы со стилем выбор единой цветовой гаммы, нескольких полутонов. Цветовая гамма, меню, аксессуары, программа, цветы, предметы интерьера и сам банкетный зал для свадьбы, украшенные в едином духе и образе отразят индивидуальность пары молодых. Более сложный по организации вариант – это авторское свадебное торжество с эмблемой молодоженов, сценарием и особенной специально разработанной фирменной стилистикой, которая видна во всем, даже в приглашениях.

Единение с природой и натуральность находят отражение в современном декоре банкета. На смену временам строгих равномерных пропорций и четких контуров приходят естественные небрежность и асимметрия. Пышный и торжественный стиль сменяется растительными, цветочными и сельскими мотивами. Остаются актуальными классические свадебные торжества в бело-сиреневых или бело-зеленых сочетаниях. Яркие насыщенные оттенки уходят в прошлое, уступая место серым, зеленым, бледно-сиреневым для «светлых» свадеб, а фиолетовым и бордо для «темных».

Трендом 2014 г. является популярная экологическая стилистика. Выездная регистрация или свадебная церемония в шатре с декором из натуральных тканей, бумажных украшений и конструкций. Это полный изящества квиллинг, масштабные арки, шары, а также переработанная бумага. Другой не менее актуальный стиль «рустик» отражает сельскую жизнь через такие элементы как полевые цветы, сено, мох, мешковина, грубая бумага.

Модное в этом году оформление торжества в стилистике старого немного чопорного английского сада. Ветви деревьев, кустарников, плетистая роза, пионы, гортензия. Английская стилистика предлагается дополнить кашпо, садовыми вазонами с естественными композициями из цветов, массивными неровными вазами из керамики. Стилисты рекомендуют использовать большие резные рамы с позолотой с вьющимися цветами и растениями. Симметричные плотные цветочные композиции сменяются крупными естественными букетами из зелени с цветами и ягодами.

Свадебная классика

Сказочное настроение и дух времени можно в полной мере ощутить на свадебной церемонии в стилистике шебби-шик. Элегантность и утонченность классики гармонично сочетается с винтажной потертостью и небрежностью. Основа – это светлые пастельные тона, выцветшее с годами дерево, состаренное золото и краска. Жемчужные украшения, шкатулки, кружева, пионы и розы, изящные чайные сервизы дополнят общую картину.

По-прежнему актуальным остается тематика Тиффани. Свадебный декор и аксессуары в цвете Тиффани можно дополнить абажурами или витражами с растительным цветочным орнаментом, бумажными розами, декором из простых тканей. Приветствуется «вкусный» стиль в светлой шоколадно-бежевой гамме.

Для отражения роскошного версальского стиля, который стал выбором некоторых молодоженов, подбирают тяжелые темные ткани, парчу, бархат насыщенных бордовых, коричневых, фиолетовых оттенков; разных размеров свечи, винтажные светильники, изящные подсвечники. Уместен «омбре» — это окрас, предполагающий контраст, игру темных и светлых оттенков. Контрастные сочетания светлых и темных цветов будут модными в этом году на любом по стилистике торжестве.

При выборе стиля оформления свадьбы можно руководствоваться не только модой, но и особенностями или событиями из жизни жениха и невесты. Например, интересно обыграть историю знакомства, отношений или разную профессиональную принадлежность, используя профессиональные атрибуты. Замечательной основой станет любимый фильм на свадебную тематику, можно даже провести параллели с его героями и гостями свадьбы. Стиль оформления свадьбы может родиться под впечатлением от путешествий или любимых мест, например живописного берега реки.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение