Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Организация свадьбы: выбор темы, зала и расчет бюджета

Продумать и подготовить любое торжество – задача, требующая немало времени и сил. Особенно, если речь идет о бракосочетании, которое станет одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни будущей семьи. Что же необходимо для того, чтобы организация свадьбы прошла успешно, а праздник запомнился исключительно яркими и положительными эмоциями?

Организация свадьбы: выбор тематики торжества

В первую очередь важно определиться с датой свадебного банкета. При подготовке праздника очень важно бронировать все заранее. Особенно, если торжество проводится «в сезон», а соответственно, желающих воспользоваться аналогичными услугами, множество. Желательно сделать это сразу, как только подано заявление, благодаря этому можно выбрать действительно лучшее из лучшего.

Тем более что профессионалы в своем деле весьма востребованы, а потому их услуги нужно бронировать заранее, иначе не так уж просто отыскать хорошего тамаду, фотографа, видеооператора.

Отдельно стоит продумать тематику свадебного торжества. Ведь выбранное для праздника помещение должно полностью ей соответствовать и быть украшено в выбранном стиле. Для этого можно обратиться к специалистам, либо же обсудить этот вопрос с администрацией заведения, возможно ресторан предоставляет посетителям эту услугу.

Организация свадьбы: выбор заведения

Очень важно продумать где, и в каком заведении будет проходить свадьба. Оптимальный вариант – отдать предпочтение ресторанам и кафетериям в центральной части города, благодаря чему гостям будет удобно добраться до места проведения мероприятия. К тому же, на практике, стоимость праздника из расчета на одного человека в кафе в центре, ненамного дороже, нежели в отдаленных районах города. Но при этом праздник будет гораздо роскошнее и эффектнее и придется по душе и приглашенным, и организаторам.

Количество присутствующих на свадьбе гостей стоит также определить заранее, ведь на основании этого и подбирается подходящее помещение. Не стоит отдавать предпочтение банкетным залам, рассчитанным на слишком большое количество приглашенных гостей, но и малогабаритное помещение тоже не будет комфортным. Поэтому важно выбирать оптимальный вариант, который успешно вместит всех желающих и при этом не потребуется переплачивать за избыток свободного места.

При организации свадьбы и выборе подходящего кафе очень важно обсудить детально все предоставляемые и дополнительные услуги, особенности предлагаемого меню, наличие живой музыки или же требующейся аппаратуры. Очень желательно лично побывать в выбранном заведении, дабы убедиться в том, что его интерьер и оформление идеально соответствуют тематике предстоящего мероприятия.

Организация свадьбы: бюджет

Очень часто, при подготовке мероприятия, желания существенно превышают возможности. Поэтому, продумывая будущий праздник, стоит очень тщательно взвесить собственный бюджет и то, насколько он соответствует будущему торжеству. Для этого стоит подъехать в выбранное заведение и обсудить все возникшие вопросы с администрацией. При желании, можно выбрать подходящее меню, которое, несмотря на бюджетную цену, порадует разнообразием и отличным вкусом. При желании, можно сократить объемы блюд или же их количество, отдав предпочтение более выгодным по цене закускам, но при этом не менее вкусным.

Отдельно стоит оговорить минимальную сумму возможного заказа, на основании чего и продумать меню торжества. Как правило, в большинстве заведений требуется обязательная предоплата, которую важно внести в оговоренные сроки. Этот момент также важно учитывать и внести первоначальную сумму нужно как можно раньше, дабы в дальнейшем уже не беспокоиться и точно знать, что к дате свадьбы все будет готово в лучшем виде.

Что и говорить, организация свадьбы это длительный и насыщенный процесс, который требует тщательнейшей подготовки. Самое главное, выбрать желаемое заведение, соответствующее всем требованиям виновников торжества и успеть своевременно, забронировать все необходимые услуги. Тогда во время праздника останется лишь наслаждаться.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение