Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Корпоратив для сотрудников – возможность сплотить команду

Проведение корпоративов еще не так давно вызывало вопросы и недоумение по поводу непривычного иностранного слова. Сейчас корпоратив для сотрудников является одним из самых востребованных и популярных видов банкета.

Корпоративный праздник представляет собой одно из направлений тимбилдинга – вида активного отдыха, проводимого в целях сплочения коллектива и ведущего к успешной деятельности компании.

Цели и итоги корпоративов

Широкому распространению корпоративов способствует ряд формирующихся с его помощью положительных сторон как для коллектива в целом, так и для сотрудников в отдельности. Существует целое научное направление, разрабатывающее правила и порядок деятельности предприятия для достижения конечного эффекта – улучшения экономических показателей его деятельности.

Одним из факторов, оказывающих сильное влияние на результат, являются отношения между коллегами. В ходе корпоративов общение происходит в неформальной обстановке между собой и, что важно, с руководителями. При этом формируются дружеские отношения, создается доверительный микроклимат, основанный на возможности быстрого и безболезненного разрешения конфликтов.

Используя услуги банкетных залов или арендуя кафе бар, проведение мероприятий в комфортной атмосфере ведет к формированию позитивного отношения к фирме. У руководителей появляется хорошая возможность рассказать о положительных сторонах ее деятельности и достижениях, вызвать чувство гордости от того, что сотрудники смогли стать членами престижного коллектива.

Во время корпоратива для сотрудников появляется повод, пользуясь расположением руководства и отличным настроением, конструктивно решить некоторые, возможно, наболевшие вопросы, устранить напряженные отношения между отдельными членами коллектива. Во время торжественной части можно отметить передовых работников, используя разные формы мотивации и поощрения.

Корпоративные праздники дают хорошую возможность познакомиться и наладить отношения с сотрудниками из других подразделений, департаментов, отделов, филиалов компании. Кроме этого, в процессе мероприятия, происходят дружеские контакты в теплой атмосфере взаимопонимания между партнерами, инвесторами, спонсорами, дилерами, акционерами.

Основные виды корпоративов

Поводом для проведения корпоратива являются события из жизни сотрудников, государственные праздники, события в коллективе и компании. Многочисленные кафе и рестораны Твери, меню которых состоит из разнообразных блюд популярных кухонь мира, предлагают их в разных ценовых категориях, с высоким уровнем профессионального обслуживания и сопровождения. Поэтому с их помощью можно организовать разные виды банкетов:

  • юбилей или день рождения компании является поводом пригласить партнеров, акционеров, сотрудников, чтобы рассказать о достижениях, успехах, этапах становления фирмы с момента образования, наметить новые задачи и цели для будущих периодов;
  • традиционные государственные праздники, например, Новый год, Международный женский день, чествование мужчин 23 февраля, могут стать прекрасным поводом для сближения коллег, являются менее официальными и формальными, служат для вручения подарков, наград;
  • профессиональный праздник является особым днем у каждого работника предприятия, поводом для корпоратива с освещением положительных сторон отрасли, успехов компании, выявления и награждения наиболее достойных членов коллектива;
  • выходные дни способны стать причиной для неофициальных встреч работников предприятия в целях налаживания дружеских отношений, выявления вкусов, умений, интересов сотрудников и членов их семей, дают возможность веселого, активного, нестандартного проведения времени, способного надолго запомниться положительными эмоциями, могут проводиться в разных городах, с выездом в другие государства;
  • тематические корпоративы, основанные на игровом действии, наполненные радостным настроением, развлечениями, конкурсами, веселыми моментами, часто проводятся с участием артистов, координаторов, аниматоров для создания теплого, позитивного микроклимата в коллективе.

Стабильная компания дает возможность своим сотрудникам ярко, красочно отдохнуть от напряженной деятельности, зарядиться положительной энергией и создать комфортный уровень общения в коллективе. Корпоратив для сотрудников является хорошей возможностью продемонстрировать заботу руководства, сблизить, устранить напряжения в отношениях, поднять престиж фирмы.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение