Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Короткая свадьба – не значит скромная

Планируя бракосочетание, все сталкиваются с трудным вопросом: как должен пройти этот день? Несомненно, он должен быть ярким и запоминающимся, непохожим на будни. В наши дни нет какого-то определенного формата, от которого трудно отклониться, и все решают виновники торжества. Это может быть и шумное гуляние на несколько дней с приглашением всех родственников и друзей, а может быть короткий и тихий ужин в ресторане с родителями.

Все большую популярность набирают, так называемые, короткие свадьбы – такие, где все проходит лаконично и нет большинства традиционных ритуалов вроде многоступенчатого выкупа или долгого катания по городу и окрестностям. Как правило, это церемония бракосочетания и банкет в кафе или ресторане в компании самых близких друзей и родственников.

Преимущества такого подхода: более теплая обстановка, уменьшение затрат и исключение целого ряда хлопот. При всем этом, короткая свадьба не лишается таких важных атрибутов, как наряды гостей и особенное платье невесты, аренда машин соответствующего класса, хороший банкет в достойном заведении.

Организация банкета

Именно, в ресторане или кафе пройдет большая часть вечера, и именно тут задастся тон всему празднику и создастся соответствующая атмосфера.

Идеальное место для банкета, на который претендует короткая свадьба, выглядит следующим образом:

  1. Ресторан или кафе достойного уровня. Отказываясь от большинства мероприятий, не стоит экономить на ужине. Имеет значение, расположение заведения, его дизайн и меню. На самых близких людей хочется произвести самое лучшее впечатление – и желательно угостить их по-настоящему вкусными и необычными блюдами.
  2. Наличие отдельного помещения или банкетного зала для свадьбы. Мало кто хочет проводить свадьбу, пусть и короткую, в кругу посторонних посетителей. Снять кафе целиком может оказаться очень дорого, а вот локализовать торжество в отдельном зале – вполне возможно.
  3. Праздничное оформление. Как минимум должны быть тематические композиции из цветов, воздушных шаров, лент и пр. Желателен опыт в этом направлении – всегда проще отталкиваться от готовых решений, чем что-то изобретать заново. Короткий формат свадьбы редко предполагает нечто совсем уникальное и эксклюзивное – почти всегда подойдут отработанные приемы в дизайне помещения и типовые, но изысканные композиции из цветов.
  4. Расположенное в черте города, и, желательно, не на окраине.

На такое готовы далеко не все места, где можно изысканно поесть. Несомненно, придется потратить время на выбор или, если повезет, прислушаться к рекомендациям знакомых.

На интернет-сайтах кафе-баров можно встретить проведение свадеб в коротком виде, как типовую услугу. Её определенным преимуществом становится меньший период, требуемый на подготовку. Если заказ помещения производится за долгий срок, зависящий от популярности места проведения, но детали самого вечера можно оговорить за неделю.

Подготовка

Короткая свадьба отнимет меньше времени на подготовительные процессы. Это немаловажно для людей, у которых отсутствует свободное время ввиду работы или напряженной учебы. Так же, не все стремятся закатить пир на весь мир – для них важнее теплая и дружественная обстановка, в которой нет места малознакомым людям и ссорам.

Поиск банкетного зала становится самым сложным этапом подготовки к свадьбе, от которого зависит весь день бракосочетания. Важно самостоятельно приехать в выбранные заведения и оговорить все нюансы. Ввиду небольшого количества приглашенных, стоит уточнить их гастрономические предпочтения и постараться угодить каждому.

Стоимость проведения принципиально различается в зависимости от количества приглашенных и особенностей конкретного ресторана. Интервал: от эконом до роскошной вечеринки. Предварительное впечатление можно составить по информации с сайта, где обычно размещают картинки и основные цены.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение