Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

Где отпраздновать день рождения: в ресторане или дома

Рано или поздно, вопрос о том, где отпраздновать день рождения, возникает у любого человека. Ведь с возрастом, каждый прожитый год – способ подвести итоги собственных достижений и побед, которыми хочется поделиться с близкими и родными людьми. Что же предпочтительнее: праздник в уютной домашней обстановке или же роскошь ресторана?

Отпраздновать день рождения дома

Безусловно, все зависит от предпочтений самого виновника торжества, а также его финансовых возможностей. Если бюджет ограничен до минимума, то иных вариантов кроме как собраться небольшой компанией за чашкой чая – не предвидится. Во всех же остальных случаях, решение отмечать в домашней обстановке, становится отнюдь не самым лучшим выбором.

Для начала нужно составить меню, купить все необходимое, приготовить, надеясь на то, что все запланированные блюда получатся и все пойдет по плану. После этого придется продумать развлечения, которые можно реализовать в условиях относительно небольшой квартиры. Все это придется делать самостоятельно, а потому и времени как на планирование, так и на подготовку праздника уйдет немало. При этом плюсов непосредственно для именинника в пользу того, чтобы отмечать дома, а не выбрать хороший ресторан Твери, не так уж много – незначительная экономия и домашний уют. А вот недостатков хватает – длительные приготовления, отнимающие немало сил, а также необходимость на протяжении всего вечера придумывать, чем же интересным развлечь гостей, в итоге заканчиваются тем, что вместо приятных впечатлений, после торжества остается лишь усталость и грусть.

Отпраздновать день рождения в ресторане

Праздник в ресторане – отличная возможность позабыть о любых заботах, выбрав подходящее заведение. После этого останется лишь огласить предпочтения и сумму средств, планируемую потратить, благодаря чему будет составлено подходящее меню. Различные программы развлечений помогут выбрать подходящий вариант, соответствующий пожеланиям виновника торжества.

Если ожидается большое количество гостей, то стоит арендовать для праздника подходящий зал. Идеально если заведение предлагает гостям услугу проведение банкетов, благодаря чему не составит труда выбрать ведущего, который будет развлекать всех на протяжении вечера. А подобранное для этого случая музыкальное сопровождение, лишь дополнит общую картину. При этом праздник будет действительно праздником, а не утомительной гонкой на выживание, требующей успеть сделать невозможное в короткие сроки.

Единственным недостатком в пользу посещения ресторана становится то, что это самый распространенный вариант ответа на вопрос: где отпраздновать день рождения в Твери. Поэтому при выборе подходящего заведения, стоит выбирать нестандартные решения, в которых есть что-то интересное: например, не привычная европейская, а узбекская кухня, проводятся интересные мероприятия или же предложена оригинальная программа вечера. Благодаря этому торжество будет действительно ярким и уж точно запомнится.

Где отпраздновать день рождения: что выгоднее?

Чаще всего решающим вопросом в пользу того, где отпраздновать день рождения, становится цена. Безусловно, это важно, но не стоит торопиться спешить с выводами. Да, арендовать банкетный зал в Твери, чтобы устроить праздник — роскошный и запоминающийся, с множеством закусок и видов алкоголя это отнюдь не дешево. Но если говорить о скромном празднике в небольшом кругу родных и друзей, то в результате посещение ресторана обходится не так уж дорого.

Все дело в правильном подборе желаемого меню, благодаря чему можно успешно вложиться даже в небольшой бюджет. При этом если отмечать дома, то придется потратить примерно аналогичную сумму, но при этом немало времени и сил уйдет на подготовку, приготовление блюд и последующее наведение чистоты, а главное, восстановление своего жилья после слишком уж активных гостей.

С учетом всех плюсов и минусов, все же, выбирая где отпраздновать день рождения, стоит отдать предпочтение ресторану. Это гораздо удобнее и проще, а по стоимости, с учетом всех сопутствующих расходов, обойдется примерно в ту же сумму, что пришлось бы потратить и на домашний праздник.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение