Загрузить в Google Play
Доступно в App Store
Часы работы
ПН-ЧТ
08:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
ПТ
08:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
СБ
10:00 - 01:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 23:30
ВС
10:00 - 00:00
Доставка, самовывоз работают
10:00 - 22:30
Наши блюда

День свадьбы родителей: как сделать праздник

Не хуже, чем свадебный банкет

Свадьба для каждого человека это один из самых важных дней в жизни – о ней вспоминают и по прошествии многих лет, показывают фотографии внукам, напоминают друг другу наиболее важные или смешные моменты. Это рождение семьи, начало общей истории двух людей. В современном обществе, этому отводится большое значение, и пары, прожившие вместе много лет достойны уважения.

Почему бы не попытаться повторить все это по прошествии времени, тем более, что семья оказалась счастливой и крепкой?

День свадьбы родителей, и, в особенности, юбилей – это отличный повод устроить им праздник. Точное копирование оригинальных событий, конечно, вряд ли возможно, а вот особенные наряды, множество гостей и свадебное застолье можно обеспечить без особого труда.

Для большинства людей (в том числе и для родителей) круглые даты, прошедшие со дня свадьбы важны и они вряд ли откажутся их достойно отметить.

Предпраздничные хлопоты

Для начала нужно определиться с тематикой дня, и идей тут может быть немало. Во-первых, можно попытаться что-то повторить со времен той самой свадьбы: костюмы, оформление банкетного зала для свадьбы, меню или хотя бы развесить увеличенные фотографии. Без воспоминаний все равно не получится обойтись.

Во-вторых, стоит обыграть обозначение свадьбы согласно народным поверьям: фарфоровая (двадцать лет совместной жизни), серебряная (двадцать пять лет), жемчужная (тридцать лет), рубиновая (сорок лет), золотая (полвека).

В-третьих, если родители люди продвинутые, можно придать мероприятию определенную стилистику: ретро, винтаж, рок-н-ролл и пр. Разумеется, тут важно не перегнуть палку и не выводить их из зоны комфорта. Нужно учитывать вкусы виновников торжества.

Очевидно, что центральным местом торжеств должен стать ресторан или кафе-бар или другое подобное заведение достаточно высокого уровня. День свадьбы родителей должен пройти торжественно и комфортно.

Выбору места для проведения этого дня стоит посвятить достаточно много времени (если только определенное заведение не является их любимым, и только оно ассоциируется с большим праздником). Стоит лично посетить все подходящие варианты и обсудить возможные виды банкетов, праздничных меню и развлекательной программы. Вполне возможно, что некоторые кафе и рестораны смогут предложить вам готовые варианты проведения и взять основные хлопоты по подготовке банкета на себя. Заказчику останется только согласовать меню этого особенного дня и определенные мелочи вроде украшений, букетов и времени проведения. Так же нельзя забывать про торт, который заказывается отдельно. Это не просто десерт, а важный момент свадьбы, а так же возможность порадовать виновников торжества – родителей — необычным дизайном и отменным вкусом.

Другой, не менее важной составляющей является программа праздника. Не смотря на то, что подобные мероприятия широко празднуются не очень часто, для них есть свои традиции и обряды: в чем-то почерпнутые из традиционной русской культуры, а в чем-то формирующиеся и в наше время. Программу дня свадьбы родителей можно найти в Интернете и внести туда соответствующие корректировки. Так же можно подобрать подходящие конкурсы, которые разнообразят вечер. Заметно упростит проведение вечера профессиональный ведущий, тамада, который составит программу мероприятия и не даст гостям скучать. Гости это не менее обязательная составляющая – и их нужно своевременно предупредить и пригласить.

Альтернативой всего вышеперечисленного является поиск профессиональной подготовки праздника, но это весьма заметные расходы.

Стильное и запоминающееся мероприятие не обязательно должно оказаться слишком дорогим и трудным в подготовке. В случае с родителями важно показать им свое отношение и уважение. Творческий и индивидуальный подход порадует их несравненно больше, чем затратность мероприятия.

Это один из лучших подарков в день свадьбы родителей, который можно повторять в каждую новую круглую дату их совместной жизни.


Также интересно почитать:

Задать вопрос

Задайте свой вопрос по почте, и мы обязательно ответим!

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-mail (обязательно)

Сообщение